Основные сведения.

МУНИЦИПАЛЬНОЕ  БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

«Детский сад комбинированного вида №38»

IMG_4389 -2 (1)

Заведующий: Бодрягина Светлана Николаевна

Адрес: Московская область, Сергиево-Посадский р-он, г. Сергиев Посад, ул. 2-й Кирпичный завод, д.22-б

Телефон / факс: 8-496-54-918-92

Emailzhuravushka38@rambler.ru

Сайт: http://ds38sp.ru

Краткая информация о дошкольном образовательном учреждении

МБДОУ «Детский сад  комбинированного вида №38» — дошкольное учреждение, функционирующее с 1989 г. Изначально принадлежало производственному объединению ЗЭМЗ «Звезда», затем было передано в муниципальную собственность Сергиево-Посадского района. Учредителем ДОУ является управление образования администрации Сергиево-Посадского района. МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №38» является звеном муниципальной системы образования города  Сергиева Посада, обеспечивающим помощь семье в воспитании и обучении детей с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей по основным направлениям физическому, социально-личностному, познавательно-речевому и художественно-эстетическому.

В ДОУ осуществляется работа по проведению профилактических и лечебных мероприятий, способствующих  снижению заболеваемости в ДОУ, используя различные формы организации двигательной активности. Коллектив ДОУ проводит воспитательно-образовательную работу по «Основной образовательной программе МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №38» составленной на основе «Примерной основной образовательной программы дошкольного образования».

В здании Учреждения находится 10 групповых помещений со спальнями. Наполняемость МБДОУ — 235 человек.

Режим работы учреждения – 5-дневная рабочая неделя с 12-часовым пребыванием детей, с 7.00 до 19.00.

Условия осуществления образовательной деятельности.

Фото-презентация МБДОУ №38-converted

Вы можете следить за комментариями с помощью RSS 2.0-ленты. Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.