Правила посещения ДОУ

ПРАВИЛА ПОСЕЩЕНИЯ ДОУ

Уважаемые родители!

Детский сад работает 5 дней в неделю с 7.00 до 19.00. Выходными днями являются суббота, воскресенье и общегосударственные праздничные дни.

Помните: своевременный приход и уход ребёнка – необходимое условие правильной реализации воспитательно — образовательного процесса.

О невозможности прихода ребёнка в детский сад по болезни или другой уважительной причине необходимо обязательно сообщить в ДОУ по телефону 549-18-92

Ребёнок, не посещающий детский сад более трёх дней, должен иметь справку от врача, при возвращении после длительного отсутствия предоставляется справка о состоянии здоровья ребёнка.

Необходимо заранее сообщать о дне выхода ребёнка в ДОУ после длительного отсутствия.

Требования к внешнему виду и одежде детей.

Что свидетельствует об ухоженности ребёнка:

• опрятный вид, застёгнутая на все пуговицы одежда и обувь;
  • умытое лицо;
  • чистые нос, руки, подстриженные ногти;
  • подстриженные и тщательно расчёсанные волосы;
  • отсутствие налёта на зубах;
  • чистое нижнее бельё;
  • наличие носовых платков.

Для создания комфортных условий пребывания ребёнка в ДОУ необходимо:

• комплекты сменного белья;
  • пакеты для хранения чистого и использованного белья;
  • промаркировать бельё, одежду и прочие вещи.

Помните:

Перед тем как вести ребёнка в детский сад, проверьте, соответствует ли его костюм времени года и температуре воздуха. Проследите, чтобы одежда ребёнка не была слишком велика и не сковывала его движений. В правильно подобранной одежде ребёнок свободно двигается и меньше утомляется. Завязки и застёжки должны быть расположены так, чтобы ребёнок мог самостоятельно себя обслужить. Обувь должна быть лёгкой, тёплой, точно соответствовать ноге ребёнка, легко сниматься и надеваться. Нежелательно ношение комбинезонов. Носовой платок необходим ребенку, как в помещении, так и на прогулке. Сделайте на одежде удобные карманы для его хранения. Чтобы избежать случаев травматизма, родителям необходимо проверить содержимое карманов в одежде ребёнка на наличие опасных предметов.

Категорически запрещается приносить в ДОУ острые, режущие, стеклянные предметы (ножницы, ножи, булавки, гвозди, проволоку, зеркала, стеклянные флаконы), а также мелкие предметы (бусинки, пуговицы и т.п.), таблетки; давать ребёнку в детский сад жевательную резинку!

Если вы привели ребёнка после начала непосредственной образовательной деятельности, пожалуйста, разденьте его и подождите вместе с ним в приёмной до ближайшего перерыва.

К педагогам группы независимо от их возраста необходимо обращаться уважительно, на «ВЫ», по имени и отчеству.

Спорные и конфликтные ситуации разрешать в отсутствие детей.
Если вы не смогли решить какой–либо вопрос с педагогами группы, обратитесь к администрации ДОУ (заведующему).

В группе детям не разрешается бить и обижать друг друга; брать без разрешения личные вещи, в том числе и принесённые из дома игрушки других детей.

Вы можете следить за комментариями с помощью RSS 2.0-ленты. Вы можете оставить комментарий ниже.